2019年05月27日

最新情報

遅くなりましたが、
関西選手権、近畿私学、京都高校総体の記録、動画をアップしました。

それぞれのページにリンクがあります。
posted by rst at 07:57| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年05月25日

5月25日

定期考査前のため練習時間は短いですが高強度で頑張りました。Aチームはチューブを使ったトレーニングを行いました。
5E708636-10F0-449A-8ED5-CF5E2CB16887.jpg4D3577A9-AAAA-44EB-99C6-6C2D40DE3120.jpg82149E7E-5B2A-4702-9C58-2A7BBE63A735.jpg
AB両チームとも学習会を行いました。文武両道、水泳だけでなく勉強もしっかりと頑張れる選手であって欲しいと思います。
DC9D165E-8463-4F21-84CA-378B0FF39546.jpg2AC29185-F743-4E72-B6CC-D736F0AB3F10.jpgEDBD0372-26FF-4DCE-8072-39EB4950109E.jpg
posted by rst at 18:06| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年05月20日

京都高校総体

5月18日京都高校総体が京都アクアリーナ長水路プールで行われました。各校新1年生を含めた新チームでの初の京都高校対抗戦となりました。
男子総合3位 女子総合4位という成績をあげました。また32種目で入賞、12種目で表彰台に上がりました。いよいよ府下大会、近畿大会が迫ってきました。この大会を通過点としラストスパートに入りたいと思います。
268720A2-63D2-41EA-B1CB-CF45419B9763.jpg1BD47837-7883-421E-98EE-988DC3B96089.jpgF31A1938-7D84-4EAE-9157-CDBD2434FD5C.jpg
33B391BE-874D-4DD9-A664-3901E4B16729.jpg4B75113A-1497-4C42-8394-697F6D2D707D.jpg61A51D58-FD12-4B52-9998-0494958DEEEE.jpg4626F9D5-0881-47E0-ABFA-FE65E565AFA3.jpg88C25748-F3CB-4004-8CCC-D3631F8BD2F3.jpg4CF97CC2-DD89-4878-B6B2-8C6579D67157.jpgA4883221-8EBE-4651-B44E-7D8B1B866689.jpg3AE75D9A-9572-442A-ABCC-F91E7D078C4D.jpg7FEAA4C3-9A05-4AB0-B548-FDE363FA2F94.jpg2AD9C8D2-511C-46C2-8531-8CFD0BC59B0D.jpgC18C1190-CB6B-4952-B7AD-EF0F2EB182E1.jpg
228EFD35-FE48-475B-BCC9-83EC20F02980.jpg
E4030623-522E-45A0-90DA-C23CB44008B8.jpg
552D0DB3-DA8F-41DF-8F24-F24205387ADB.jpg
92B4E915-C9F6-4B99-8081-C043FC1509A5.jpg
24B6B915-299F-4761-8315-879F27A84B1A.jpg


<女子 総合4位>

2位 民秋美優 200m平泳ぎ
3位 民秋美優 200m平泳ぎ
3位 加藤若菜 200m個人メドレー
3位 加藤若菜 400m個人メドレー 
4位 木佐貫夢・民秋美優・加藤若菜・松田悠希 400mメドレーリレー
4位 小笠原美咲・民秋美優・松田悠希・加藤若菜 400mフリーリレー
5位 木佐貫夢 100m 背泳ぎ
6位 松田悠希 200m個人メドレー
6位 松田悠希 400m個人メドレー
8位 木佐貫夢 200m背泳ぎ
8位 後藤結香 200m平泳ぎ

<男子 総合3位>
1位 高田雅登 200mバタフライ
2位 酒井健伸 400m自由形
2位 衣笠優一 50m自由形
2位 嶋田陽太 200m平泳ぎ
3位 酒井健伸 200m自由形
3位 礒橋和希 200m背泳ぎ
3位 嶋田陽太 100m平泳ぎ
3位 酒井健伸・嶋田陽太・沼田直大・衣笠優一 400mメドレーリレー
4位 石田拓己 400m個人メドレー
4位 中村一斗 50m自由形
4位 小梶領真 200m自由形
4位 酒井健伸・小梶領真・亀田拓豊・沼田直大 400mフリーリレー
5位 高田雅登 200m個人メドレー
5位 沼田直大 100mバタフライ
5位 小梶領真 400m自由形
6位 亀田拓豊 200m背泳ぎ
6位 柴垣 優 50m自由形
7位 長谷川慈恩 200m背泳ぎ
7位 安井悠一郎 200m自由形
8位 中村一斗 100m自由形
8位 亀田拓豊 100m背泳ぎ

試合の結果はこちらです。
試合の動画はこちらです。
posted by rst at 20:22| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年05月13日

近畿私学2日目

近畿私学2日目の結果です。
7位 酒井健伸 1500m自由形
D6D23977-92C0-4364-84B4-FE37D1DE411B.jpgC4E33DC9-B49E-4F6A-B202-206132AA431E.jpg
決勝進出 民秋美優 100m 平泳ぎ
D9FBACE5-710A-40EF-873C-537A857A65A9.jpg08B01D72-A800-4EF2-A906-71F4C02B114A.jpg
決勝進出      嶋田陽太 100m平泳ぎ
3C259016-53B2-4F7E-A66C-914FB3F3CB80.jpgCE7A0561-981C-4498-AAF3-108CD86514EF.jpg
応援も頑張りました。
7863C44F-26A4-4603-8BA6-C2BC231A375A.jpg1023DD94-53DE-4653-8065-1B18262F03B0.jpg
閉会式の様子です。いつもながら京都の選手たちのきちんとした整列した姿を見れて嬉しいです。
44103BC3-C699-4180-A639-51052F903671.jpg
0DC3C6B0-21E6-4C1C-8DD5-1443BF064A46.jpg
このレベルの高い試合で5種目入賞できたことやリレーでもインターハイを確実に狙えることが証明できたことなど有意義な大会となりました。

シーズンが確実に始まりました。RST一丸となってますます気合いを入れて頑張ります。


試合の結果はこちらです。
試合の動画はこちらです。
posted by rst at 20:00| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年05月06日

近畿私学2日目


5月6日 近畿私学2日目です。
朝5時半起床、6時集合でダイナミックストレッチを行いました。

朝一番に集合した選手です。
34B0C00F-DF7F-4FCB-B7CC-82F2972DFEAF.jpg
DAB64109-8B4C-4C7D-B197-4DC6A83E89E8.jpg461A4943-B9B4-420B-93EE-10A19C08870D.jpgBA775588-A7F1-40B3-89A0-7065E3EDAAD8.jpg0CD58996-6AF0-4317-8FC9-2FED2B9C751C.jpg
朝食はバイキング形式でした。
6072221C-FAD8-4D0F-9DCF-76F180EE5E65.jpg071A2338-5FEE-4BFD-BA18-F9EC048DBBE1.jpg33B769FE-AFCE-47DD-ACCC-8FA48C4DC1C6.jpg4CD04C15-B693-4076-992D-C018DE01E26E.jpg
C62E83AB-7F24-43F5-9A18-BB35F3813043.jpg
電車で会場に向かいます。
posted by rst at 06:54| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする